Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Названы сроки рекультивации мусорного полигона под Анапой

Полигон
Названы сроки рекультивации мусорного полигона под Анапой

АНАПА, 17 декабря, ФедералПресс. Рекультивация мусорного полигона на Кубани обойдется в 60 миллионов рублей. Он находится на хуторе Красном.

Вице-мэр Анапы Дмитрий Мариев посетил хутор Красный. Там расположен мусорный полигон, который был закрыт пять лет назад. Несмотря на то, что он не функционирует, по словам местных жителей, источал неприятный запах. Чиновники присыпали его грунтом, сообщают в пресс-службе администрации Анапы.

Теперь полигон предстоит рекультивировать. В выездной встрече приняли участие чиновники из сельской администрации, активисты и экологи.

«Речь идет о зоне сложного химического взаимодействия и экзотермических реакций, поэтому мы не можем исключать последующих возгораний. Специалистам стоит обратить внимание на обустройство скважин для отвода горючих газов и защиту подземных вод от возможного заражения», – говорит эколог Станислав Ермолаев.

Вице-мэр Анапы Дмитрий Мариев отметил, что проектирование запланировано на февраль 2021 года, а сама рекультивация произойдет еще через год. Власти края и МО окажут поддержку, подчеркнул он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что началась прямая трансляция Владимира Путина.

Фото: Пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.