Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

«РН-Краснодарнефтегаз» в четыре раза увеличит затраты на рекультивацию земель

Экология
Сотрудники предприятия проводят различные экологические акции

КРАСНОДАР, 23 декабря, ФедералПресс. Охрана окружающей среды является одним из ключевых приоритетов компании в рамках реализации стратегии «Роснефть 2022».

Площадь земель, рекультивированных предприятием «РН-Краснодарнефтегаз», по предварительным итогам 2020 года, составила свыше 100 гектаров. Это на 51 % больше, чем в 2019 году. На период до 2025 года «РН-Краснодарнефтегаз» планирует увеличить в четыре раза до 200 млн рублей финансирование программы восстановления земель.

В настоящее время «РН-Краснодарнефтегаз» осуществляет ряд программ по минимизации техногенного воздействия на окружающую природную среду, включая ликвидацию так называемого «исторического наследия».

Для снижения негативного влияния на нее применяются мобильные дорожные покрытия для сооружения временных площадок и проездов на участках со сложным рельефом. Такие покрытия практически не оказывают никакого воздействия на почву и растительность.

Также сотрудники «РН-Краснодарнефтегаз» принимают участие в различных экологических акциях, среди которых – высадка деревьев в районах производственной деятельности и уборка мусора.

«РН-Краснодарнефтегаз» входит в состав компании «Роснефть» и занимается разработкой углеводородных месторождений на территории Краснодарского края.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.