Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Глава Кубани оценил «умные» контейнеры в Сочи и ситуацию с ТКО

Сочи
Кондратьев проверил Сочи на чистоту

КРАСНОДАР, 18 февраля, ФедералПресс. Сочи очищают от мусора с помощью автоматизированной системы контроля по вывозу ТКО. Работу оценил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на выездном совещании в городе-курорте.

«Город становится чище, изменения очевидны. Сделаны те шаги, в которых город уже давно нуждался, – сказал Вениамин Кондратьев.

Следить за состоянием контейнеров можно в дистанционном режиме, отметил мэр Сочи. Все отображается на специальной карте и позволяет своевременно реагировать. В Сочи установлено 500 «умных» контейнеров, планируется еще 1900, отметил мэр Алексей Копайгородский.

Кондратьев отметил, что надо позаботиться также о сортировке, переработке и утилизации ТБО. Планируется запустить мусоросортировочный комплекс. Уже выбрано место.

За прошлый год вывезли 280 тысяч тонн мусора. Глава региона держит вопрос на личном контроле и говорит о том, что изменения ощутимы.

Проблема с мусором в Сочи была еще при прошлом мэре Пахомове. Он предлагал отдавать мусор на естественную переработку свиньям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за стройками на Кубани будут наблюдать министры в дистанционном режиме.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.