Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Наводнение и жара ждут юг России

МЧС
В прогнозах жара, ливни и наводнения

КРАСНОДАР, 26 июля, ФедералПресс. Жару, ливни, наводнения прогнозируют сразу в нескольких южных регионах. Об этом предупреждает ВНИИ ГОЧС .

«Краснодарский край, Ставропольский край, Адыгея, Астраханская, Ростовская и Волгоградская области окажутся в зоне риска», – следует из сообщения.

Отмечается, что температура воды в водоемах достигнет 29 градусов, от этого повышается вероятность выпадения осадков конвективного характера с локальными подтоплениями участков.

Во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций также сообщают, что в Астраханской и Ростовской областях прогнозируется повышенная пожароопасность.

Ряд южных регионов на прошлой неделе уже столкнулись с подтоплениями, в том числе после ливней: Ростов, Сочи. Сильное наводнение было в Керчи и Ялте в июне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодарский край закрыл для посещения леса из-за пожароопасности.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.