Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Краснодарский край закрыл для посещения леса

Пожары
На Кубани действует противопожарный режим

КРАСНОДАР, 26 июля, ФедералПресс. Леса в Краснодарском крае до 6 августа полностью закрыты для посещения. Об этом сказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

«Один из способов не допустить возгораний – ограничить доступ людей в лес. До 6 августа там запрещено находиться, въезжать на автомобиле, разжигать костры», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края отметил, что эти правила распространяются и на заказники, и на заповедники. По его словам, с начала года произошло 22 пожара на 188 гектарах леса, это случилось по вине человека.

Также глава региона вспомнил прошлогодний пожар в заповедном Утрише, который причинил миллиардный ущерб. Губернатор отметил, что ситуация научила больше беречь лесные насаждения края.

Вениамин Кондратьев сказал, что с начала года в крае высадили более 63 тысяч деревьев на площади 21,5 гектаров.

Из-за высокой температуры воздуха, которая, по прогнозам на август, будет достигать 37 градусов, в крае сохранится на протяжении всего времени противопожарный режим с ограничениями на посещение лесов. За соблюдением правил будут следить патрули.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в планах мэрии Краснодара получать по 110 миллионов в день в виде налогов.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.