Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Власти Анапы запретили купаться в «черном» море

Черное море
Море стало черным

АНАПА, 18 августа, ФедералПресс. Черное море на пляже Анапы стало одноименного цвета в буквальном смысле. Это вызвало беспокойство у туристов. Власти города отреагировали на проблему и сообщили, что такой цвет не из-за грязи, но купаться запретили.

«Темный цвет воды в речке Анапке дают иловые взвеси. Аварий на канализационных системах с выходом канализации в реку Анапку нет», – сообщили в администрации курорта.

Отмечается, что сильное течение подняло ил со дна. Кроме того, в реке поднялся уровень воды, поэтому накануне туристы не могли понять, почему на пляже в Анапе черная вода.

Чтобы убедиться в том, что вода чистая, ее пробы взяли на проверку сотрудники Роспотребнадзора. Пока исследование не закончится, купание запрещено.

Первые кадры с черной водой появились в интернете накануне. Многие комментаторы спрашивали, почему на пляже в Анапе черная вода и решили, что это грязь, но отмечалось, что некоторые туристы продолжали находиться в Черном море.

Ранее отдыхающие не могли попасть на пляжи Анапы из-за наводнения.

«ФедералПресс» сообщал, что чиновники мэрии Краснодара объяснили, что учебный класс, похожий на подвал, который попал в интернет и вызвал возмущения общественности, успеют отремонтировать за две недели.

Фото: Пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.