Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Кто работает – тому премия»: мэр Новороссийска ввел для городских чиновников новые правила получения зарплаты

зарплата
Фото: pixabay.com

НОВОРОССИЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Проектное управление позволит более эффективно использовать трудовые ресурсы.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко написал в социальных сетях, что муниципальные чиновники скоро будут получать зарплату по новым правилам. Сейчас город-герой переходит на проектное управление, что повлечет за собой и переход на новое положение по оплате труда муниципальных служащих.

По словам Дяченко, проектное управление позволит более эффективно использовать трудовые, финансовые, материально-технические ресурсы для исполнения возложенных на администрацию города функций и полномочий и достижение поставленных задач.

«На совещании со структурными подразделениями администрации поставил задачу по формированию актуальных и таких необходимых проектов, которые будут реализованы в рамках Стратегии социально-экономического развития Новороссийска до 2030 года», – сказал он.

Кроме этого, готовятся проектные заявки, которые направлены на улучшение работы всех отраслей города. На данный момент поступило уже 170 предложений. Глава Новороссийска отметил, что среди наиболее интересных отмечается проекты «Создание технопарков «Автоквантум» и «Ракурс», «Комфортный город» и другие.

Так, с начала 2019 года чиновники будут получать заработную плату, которая напрямую зависит от эффективности реализации проекта, сообщает KrasnodarMedia.

«Кто работает на благо города – по результатам своей работы получает премию, у кого результатов нет – там нет и поощрения», – сказал Дяченко.

«ФедералПресс» напоминает, что в Сочи введены новые законы и правила землепользования и застройки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.