Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Сбербанк отсудил у краснодарской компании 1,5 миллиарда

суд
Сбербанк отсудил у краснодарской компании 1,5 миллиарда

КРАСНОДАР, 22 февраля, ФедералПресс. ПАО «Сбербанк» вернет деньги через суд. Иск к «Санги стиль» удовлетворен. Компания должна выплатить кредитной организации полтора миллиарда рублей.

Арбитраж Краснодарского края удовлетворил иск ПАО «Сбербанк» на полтора миллиарда рублей в отношении сети «Санги Стиль» на Кубани и еще группы ответчиков.

Сеть «Санги стиль», входящая в группу компаний «Русский стиль-97», нарушила исполнение договоров по кредиту. Ранее ПАО «Сбербанк» заявлял, что компания скрывает имущество и не хочет выполнять свои кредитные обязательства.

Напомним, кредитная организация подала иск в суд в этом году. Также «Русский Стиль 97» должен восьми юрлицам, но эту ответственность переложил на другое лицо, которое просило суд взыскать долги только после наступления срока исполнения обязательств перед ПАО «Сбербанком».

Ранее юристы ПАО «Сбербанк» подавали иск на сумму миллиард рублей «Юлмарту», который получил указанную сумму, но через некоторое время основной акционер попал на год под домашний арест и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.