Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодар оказался одним из лидеров по производству бумаги

ФедералПресс
ФедералПресс

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. Кубанская столица заняла шестое место в России по производству бумажно-целлюлозной продукции. Холдинг ООО «Кубань-Папир», выпускающий почти две тонны целлюлозной основы в месяц, в этом помог.

Холдинг ООО «Кубань-Папир» стал самым крупным на юге в этой категории. За текущий год предприятие обновит оборудование по изготовлению бумаги и запустит новую линию. Это будут бумажные косметические салфетки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Евгений Первышев отметил, что успешность краснодарских брендов важна для города, поэтому он пообещал содействие и поддержку местных властей.

Холдинг ООО «Кубань-Папир» стремительно вырос из ничего и пользуется популярностью у жителей всей России. Он начал работать в нулевые. В 2006 году предприятие нарастило обороты, а в 2012 расширили ассортимент до максимума и стали выпускать все, начиная от туалетной бумаги и носовых платков, заканчивая полотенцами под собственным брендом «PLUSHE». Более 17 тысяч покупателей пользуются услугами компании каждый месяц. Из них до 25 % реализуется в Краснодаре.

В 2017 году компания ООО «Кубань-Папир» и компания Сергея Галицкого ООО «Новые технологии» (принадлежит Сергею Галицкому) вошли в ТОП-8 компаний, производящих туалетную бумагу, по версии Forbes.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.