Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Власти Кубани выплатят по облигациям

Выплаты
Власти Кубани выплатят по облигациям

КРАСНОДАР, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась рассказал о том, что по итогам 2019 года выплаты по облигациям составят 760,8 миллиона рублей.

Стало известно, что держатели облигаций получат 190,2 миллиона рублей в этом месяце на Кубани. По словам вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася, государственные облигации Кубани были размещены на Московской бирже в прошлом году. Сумма составила десять миллиардов рублей. По итогам текущего года выплаты по ним составят 760,8 миллиона рублей, отметил Игорь Галась.

Через два месяца будет размещен новый выпуск гособлигаций Кубани. Ставка купонного дохода по облигациям, выпущенных два года назад, которые сейчас в обращении составляет 8,6 % в год. В прошлом месяце выплаты составили 214,4 миллиона рублей. Облигация стоит тысячу рублей, ставка купонного дохода равна 7,63 % в год, выплачивается ежеквартально.

Напомним, администрация Краснодарского края разработала программу развития региона. Например, правительство заложило средства на строительство детских садов и школ, что соответствует указам президента России Владимира Путина, поручившего обеспечить доступность образования, а также перевести школы на работу в одну смену.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.