Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

За бюджетный счет в Краснодаре достроят пять домов

Бюджет
За бюджетный счет в Краснодаре достроят пять домов

КРАСНОДАР, 15 октября, ФедералПресс. Определены точные параметры софинансирования на завершение долгостроев из городской казны, названы ЖК, попавшие в список на получение поддержки.

В краевом законе произошли изменения. Они коснулись бюджетного финансирования достройки проблемных домов в высокой степени готовности. На достройку жилых комплексов будет выделяться по 500 миллионов рублей из бюджета в этом и следующем годах подтвердившим участие в софинансировании и предоставившим заявку на субсидию, сообщили в мэрии. Инициатором изменений выступил глава Краснодара Евгений Первышов.

На средства краевого и городского бюджетов будут достроены пять жилищных комплексов. Уже известно, что их получат ЖК «Форт Карасун», «Территория счастья», «Талисман», «Южный» и «Валентина». Там требуются незначительные доработки: подключение к коммуникациям, инженерным сетям, монтажные работы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодарском крае зафиксирован рост цен на вторичное жилье. По этому показателю Краснодар вошел в список городов России. По мнению экспертов, это связано с новыми поправками в закон, повлекшими удорожание квартир в новостройках и недобросовестными застройщиками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.