Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Акции «Магнита» рухнули до уровня 2012 года

Магнит
Ценные бумаги компании продолжают терять в цене

КРАСНОДАР, 15 октября, ФедералПресс. Акции ретейлеров продолжают терять в цене. У «Магнита» такие показатели были семь лет назад.

Рынок ценных бумаг продолжает показывать падение стоимости акций крупнейших российских ретейлеров. «Магнит», который сейчас находится на втором месте по объему выручки, также оказался в этом списке, показав стоимость одной ценной бумаги на уровне 2012 года.

Так одна обыкновенная акция «Магнита» достигла 2136 рублей, например, в 2015 году она торговалась по цене 12 тысяч.

Эксперты обращают внимание, что каких-либо очевидных причин или поводов для такого падения на рынке нет, но отмечают – негативная динамика стоимости ценных бумаг для краснодарского ретейлера стала продолжением падения, которое идет на протяжении длительного времени. Динамика роста выручки компании также отстает от лидера рынка «Пятерочки».

Стоит отметить, что одновременно с падением акций появилась информация, что в 2020 году рынок ретейла вырастет на 0,6 % против 2,1 процента в текущем.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.