Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Встаем с колен. Почти 800 миллионов потратили россияне на лапшу быстрого приготовления

Краснодар
Такая сумма была потрачена за четыре месяца

КРАСНОДАР, 15 октября, ФедералПресс. Эксперты OFD.ru представили данные о лапше быстрого приготовления. Предоставлены данные о вкусах, который предпочитают россияне, и где она стоит дешевле всего.

Компания OFD.ru, оператор фискальных данных, проанализировала 12 миллионов чеков, которые были взяты в период с 1 июня по 30 сентября 2019 года.

За указанный отрезок времени россияне потратили на лапшу быстрого приготовления более 788 миллионов рублей. Краснодарский край оказался на шестом месте по этому показателю, на Кубани купили 1056342 штуки.

А вот одной из самых дешевых лапша оказалась в Ростовской области, где ее можно приобрести за 16,53 рублей.

Еще один регион Южного федерального округа попал в список из-за предпочтений жителей республики – они выбирают лапшу со вкусом курицы.

Как уже указывалось ранее, 788883 717 рублейпотратили россияне на лапшу за четыре месяца, это 19156183 упаковок. Самой высокой цена оказалась в Санкт-Петербурге, где она стоит 145,06 рублей. Для примера, в Архангельской области 14 рублей.

Данные предоставлены OFD.ru – оператором фискальных данных, входящий тройку крупнейших по количеству подключенных касс в России. Согласно исследованию РАЭК (Российской Ассоциации электронных коммуникаций. Подключено более 460 000 касс.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.