Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Постраничный объем проекта нового бюджета Кубани составил 1845 листов

Законодательное собрание Краснодарского края
Юрий Бурлачко прокомментировал внесение проекта

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. В Законодательное собрание внесен проект Закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Вместе с главным финансовым документом региона в парламент также поступил проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

«Краевые парламентарии начинают работу над бюджетом края на ближайшую трехлетку. Пока преждевременно говорить о его основных параметрах. Документ будет тщательно прорабатываться в комитетах парламента и в Контрольно-счетной палате Краснодарского края. Также он пройдет процедуру широкого обсуждения на публичных и парламентских слушаниях, после чего мы внесем его на рассмотрение очередного пленарного заседания.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что наша бюджетная политика базируется на тех же принципах, что и ранее. Основной статьей расходов станет социальная сфера: здравоохранение, образование и другие. В расходах также учтены рост оплаты труда бюджетников, индексация социальных выплат. В различных разделах проекта бюджета заложена необходимая финансовая основа для реализации приоритетных задач, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в национальных проектах. Кроме того, одним из ключевых направлений станет и сокращение государственного долга Краснодарского края», – отметил спикер Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко.

Глава парламента также назвал и физические характеристики зашедшего документа. В частности, постраничный объем проекта нового бюджета составил 1845 листов, тогда как в 2019 году он укладывался в 1618 листов, общий вес пакета документов – около 30 кг.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.