Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани представили проект бюджета на 2020 год

Краснодар
На Кубани представили проект бюджета на 2020 год

КРАСНОДАР, 19 ноября, ФедералПресс. В ЗСК подвели итоги обстоятельной работы над главным финансовым документом. Как отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко, законопроекты уже прошли процедуру тщательного изучения в комитетах краевого парламента, особое внимание уделяется интересам избирателей.

Львиная доля расходов в будущем году придется на госпрограммы, которых около 30, на это направят 260 млрд рублей. Также еще 187,4 млрд рублей от всех расходов будет направлено на соцвыплаты, коммунальные расходы, зарплаты бюджетника, которые вырастут до 33 тысяч рублей в месяц ( речь идет о средней зарплате).

«По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева край взял на себя нагрузку по строительству социально значимых объектов. Так, в 2020 году в активную фазу перейдет проект по строительству общеобразовательной школы-интерната для одаренных детей «Наследие» в Краснодаре. Стоимость всех работ составит почти 2,3 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств краевого бюджета. Проектом предусмотрено возведение самого учреждения на 1,1 тысяч мест и спального корпуса (общежития) на 600 мест. Сдача объекта запланирована на 2021 год», – отметил Юрий Бурлачко.

Также из федерального и краевого бюджетов реконструируют и расширят краевую клиническую больницу №1.

«Одним из приоритетных направлений остается реализация мероприятий госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», объем ее финансирования на следующий год составит более 32 млрд рублей. В крае будет продолжена работа по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального назначения», – пояснил Бурлачко.

На нацпроекты Путина предусмотрено финансирование в размере более 25 млрд рублей. Отметим, 26 ноября парламентарии обсудят проекты экономического развития Кубани на ближайшие три года и бюджет.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.