Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

РНКБ присоединит банк, основанный экс-губернатором Кубани

Бизнес
РНКБ присоединит банк, основанный экс губернатором Кубани

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. Первые слухи о присоединении кубанского банка появились еще почти полгода назад. Теперь уже об этом объявлено официально, названы сроки, есть и другие подробности.

Банк России заявил о том, что стартовала официальная процедура присоединения в рамках реорганизации, на основании закона «О банках и банковской деятельности», уточнили в пресс-службе ЦБ РФ. Планируется, что до начала следующего года присоединение краснодарского «Крайинвестбанк» завершится. Первые слухи об этом появились еще почти полгода назад. Сообщается, что все 55 операционных офисов «Крайинвестбанка» заработают под брендом РНКБ.

Напомним, у краснодарского банка 20-лентяя, изначально был под контролем экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, он был совладельцем. Основным владельцем ДИОК. «Крайинвестбанк» был нужен для платежей краевой администрации, зарплаты бюджетников.

По данным РБК, банк занимает 87 место в банковской системе РФ с активами 64,2 млрд рублей, собственные средства составляли минус 3,3 млрд рублей, средства населения 21,8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что первый офис РНКБ откроется в Краснодаре уже в третьем квартале 2019 года на базе одного из уже существующих офисов «Крайинвестбанка», пишет издание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.