Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: кубанские аграрии идут в ногу со временем

Кубань
Кубанские аграрии идут в ногу со временем

КРАСНОДАР, 19 ноября, ФедералПресс. Глава региона рассказал гостям из разных стран о современной кубанской сельхозтехнике на международной выставке.

В этом году было вложено в сельскохозяйственную технику 9,2 миллиарда рублей. На эти деньги удалось ее обновить – было куплено 2300 единиц современных машин. По словам главы региона,это позволяет идти в ногу со временем.

Вениамин Кондратьев также отметил и качество сельхозмашин, производимых на Кубани. В этом году в регионе произвели почти три тысячи единиц техники. Из них свыше 200 единиц отправили за пределы России, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Мы не только покупаем, но и производим, и продаем сельхозтехнику. И эту тенденцию надо не только сохранить, но и развить дальше. И одна из главных задач – обеспечить нашим производителям равные конкурентные возможности. Например, в наших силах – обеспечить полигоны для испытаний техники», – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее Вениамин Кондратьев заявил о том, что можно изменить техрегламент эксплуатации передвижных газовых станций и разрешить заправлять сельхозмашины в поле. Кубанские аграрии имеют 28,5 тысяч тракторов, 6,9 тысяч зерноуборочных комбайнов, 591 кормоуборочного комбайна, свыше 500 свеклоуборочных.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Напомним, сегодня на Кубани открылась крупнейшая международная выставка «ЮГАГРО». Старт дал глава региона.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.