Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев открыл «ЮГАГРО» в Краснодаре

Краснодар
Кондратьев открыл ЮГАГРО в Краснодаре

КРАСНОДАР, 19 ноября, ФедералПресс. Крупнейшая международная выставка сельскохозпродукции «ЮГАГРО» открылась сегодня. На ней собралось более 700 компаний из 35 стран Европы, а также из Китая.

В Краснодаре в 26 раз стартовала выставка «ЮГАГРО». Глава региона выступил на открытии и отметил, что это идеальная площадка для общения, деловых встреч, приобретения новой техники. Отметим, площадь выставки занимает 65 тысяч квадратных метров. У всех участников, по мнению губернатора, есть общее.

«У нас разные подходы к ведению сельского хозяйства, но цель одна – выращивание и производство качественной продукции, улучшение жизни на селе, развитие АПК и экономики наших стран», – сказал Кондратьев.

По его словам, за текущий год Краснодарский край дал более 11 миллионов тонн пшеницы, с зернобобовыми и рисом – 14,5 миллионов тонн.

Он напомнил, что регион – лидер в России по производству овощей, фруктов, винограда. Для поддержания позиций, используются инновационные разработки, современная техника, качественные семена. Он поблагодарил правительства России, которое поддерживает Кубань, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее спикер ЗСК Юрий Бурлачко пожелал участникам «ЮГАГРО» новых открытий и бизнес-прорывов. Мероприятие продлится до 22 ноября, пройдет свыше 30 деловых мероприятий.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.