Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Бюджет Краснодара увеличен на три миллиарда

Бюджет
Бюджет Краснодара увеличен на три миллиарда

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Сегодня в мэрии рассказали об увеличении бюджета. Уже известно, на что будут направлены средства.

Бюджет Краснодара увеличен на три миллиарда. Это касается текущего и двух последующих годов. Решение было принято на 86 заседании депутатами. На этом же заседании назначили нового главу департамента финансов, и он привел цифры: доходы городского бюджета Краснодара на 2019 год увеличены на 636,8 млн руб., на 2020 год – на 1,48 млрд руб., на 2021 год – на 903 млн рублей, отметил Александр Чулков.

Средства пойдут на строительство социальных объектов, благоустройство и так далее, сообщает пресс-служба мэрии города. Например, укрепят участок правого берега Кубани, возведут набережную, построят школы и детские сады.

«Часть средств в последующем нам компенсируют из краевого и федерального бюджетов по соответствующим программам, но уже сейчас, не откладывая, мы сможем проводить конкурсные процедуры, чтобы определить подрядчиков и приступать к строительству», – уточнил глава города.

Отметим, с начала года в бюджет края поступило более 95,8 млрд рублей налогов. Это на 19 % больше, чем за прошлый аналогичный период. Бюджет города пополнился на 17,05 млрд рублей доходов

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что назвали имя нового главы Департамента финансов в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.