Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи обсуждают способы увеличения турпотока

Море
В Сочи обсуждают способы увеличения турпотока

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Сразу два значимых мероприятия, посвященных туризму, стартовали в Сочи.

В Сочи проходит Международный форум по внутреннему и въездному туризму SIFT-2019. Собрались делегаты из разных городов края, России и японские гости. Открыл мероприятие глава региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что для края важно развитие туризма. Кстати, по статистике, самым привлекательным курортом на Кубани является Сочи. Это следует из загруженности номеров в высокий сезон. С начала года город посетили более 5,775 миллионов человек.

Кондратьев отметил, что в планах: развивать альтернативный туризм – аграрный, событийный, деловой, гастрономический, круизный и энотуризм. По его словам вскоре на Кубани появится единый информационный портал. Там будет содержаться исчерпывающая информация о курортах. Это позволит сделать региона еще более привлекательным для туристов.

«Наша цель развивать внутренний туризм на Кубани, перестать быть донорами для других территорий. Сделать так, чтобы жители нашего края, страны, выбирали, прежде всего, курорты Краснодарского края, чтобы они были доступными и комфортными», – отметил Вениамин Кондратьев.

Одновременно с форумом SIFT в Сочи проходит Всероссийский конгресс туроператоров и турагентов. Обсуждают развитие курортной отрасли до 2035 года. Ожидается, что его участниками станут свыше трех тысяч представителей власти и бизнеса, более 200 компаний в сфере туризма, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи сэкономят на чиновниках.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.