Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сергей Галицкий рассказал о «цене за место» на его стадионе

Стадион Галицкого
Сергей Галицкий рассказал о «цене за место» на его стадионе

КРАСНОДАР, 26 декабря, ФедералПресс. Сергей Галицкий комментировал, что стоимость всего Краснодарского колизея составляет 20 миллиардов рублей. Исходя из этой информации, стало возможно подсчитать цену за место, однако ранее это никому не приходило в голову.

Вместимость стадиона «Краснодар» составляет 33 тысячи зрителей, таким образом стоимость одного посадочного места составляет 9,5 тысяч долларов.Ранее стадион «Краснодар» официально стал лучшим в России и получил национальную премию BISPO AWARDS 2019.

Он оснащен самым современным оборудованием, обеспечивающим комфорт зрителям. Например, там тепло даже в кубанский мороз благодаря системе инфракрасного обогрева трибун. Площадь экрана составляет 700 «квадратов». Стадион сделан по проекту SPEECH совместно с gmp international.

Из-за схожести форм, стадион Галицкого называют новым колизеем. Напомним, стадион и парк Галицкого возведены исключительно на деньги самого бизнесмена. Вход в парк – бесплатный. Отметим, Галицкий является меценатом. Сейчас он занимается реконструкцией кинотеатра «Аврора».

Кстати, сегодня открылась четвертая очередь парка Галицкого. Там есть необычные архитектурные конструкции и экзотические деревья.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стадион Галицкого попал в список победитедей национальной премии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.