Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стадион Галицкого получил премию BISPO AWARDS 2019

Краснодар
Стадион Галицкого получил премию BISPO AWARDS 2019

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. Проекты, выдвигаемые на премию BISPO AWARDS, оценивало жюри по 30 номинациям. В одной из них победил стадион кубанского миллиардера.

Стадион Галицкого признан лучшим в России. Он получил престижную премию BISPO AWARDS 2019. Конкурс проходил в два этапа. Проекты оценивало жюри в составе 50 человек, по ряду критериев, по 30 номинациям, сообщили в оргкомитете. Изначально подавалось около 300 заявок на получение премии. Однако финалистами Национальной независимой Премии BISPO AWARDS 2019 стали 82 проекта.

Отметим, стадион Сергея Галицкого, который жюри признали лучшим в России, является главной достопримечательностью туристов, построен на собственные средства миллиардера. Вместимость стадиона составляет 35 179 мест. Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду. По всему периметру в чаше стадиона установлен гигантский медиаэкран площадью 700 м2. Игровая зона футбольного поля:105 на 68 метров.

Около стадиона расположен Парк Сергея Галицкого, он самый масштабный по территории в Краснодаре, постоянно расширяется. Деревья для парка заказывали из разных уголков мира, а над оформлением парка работали зарубежные дизайнеры. В нем есть амфитеатр, скалодром, фонтаны, водопад, скейт-парк, различные площадки для отдыха, вертолетная площадка. Был открыт в 2017 году. Площадь более 22 гектаров.

Отметим, премия BISPO AWARDS выдается за спортивные достижения и эффективное управление спортивными проектами. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Галицкий попал в рейтинг Forbes с личным лайнером.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.