Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Геленджикский пансионат продали на аукционе на 60 процентов дороже стоимости

Море
Геленджикский пансионат продали на аукционе на 60 процентов дороже стоимости

ГЛЕНДЖИК, 29 января, ФедералПресс. Четыре участника аукциона за 736 шагов значительно повысили начальную стоимость лота.

Геленджикская бухта ушла с молотка по цене, которая превысила начальную стоимость более, чем в половину. 100 % федерального пакета акций АО «Пансионат «Геленджикская бухта» продали за 194 миллиона рублей. При этом начальная цена составляла чуть больше 120 миллионов рублей. За лот боролись четыре участника, они совершили 736 шагов на повышение начальной цены.

В российском аукционном доме сообщили, что разница составила 60 %. Отметим, торги проводились в рамках приватизации принадлежащего Росимуществу общества. В пансионате имеется 84 номера разных категорий, есть столовая, постройки, гектар в долгострочной аренде.

Два года назад доход пансионата составил 30 миллионов рублей. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что владельцы краснодарской «Галереи» вошли в рейтинг королей российской недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.