Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Юрий Поляков рассказал о достижениях Анапы в 2019 году

Отчет главы Анапы
Юрий Поляков отчитался о работе по итогам 2019 года

АНАПА, 29 февраля, ФедералПресс. Глава города-курорта Юрий Поляков отчитался о работе по итогам 2019 года. Анапа приняла треть туристов Кубани, а также показала рекорд в бюджетной части.

Глава Анапы Юрий Поляков выступил с отчетом, в котором рассказал о результатах работы в 2019 году.

Юрий Поляков рассказал о том, что прошлый год Анапа закончила с профицитом более ста миллионов рублей. При этом в 2020-й Анапа вошла без кредитных обязательств, был полностью погашен коммерческий кредит. Председатель Совета Леонид Кочетов напомнил, что в 2020 году у города рекордный бюджет, который превысил отметку в пять миллиардов рублей.

«Есть потенциал, который сегодня эффективно реализуется командой Юрия Федоровича при активной поддержке жителей города. Планы у руководителей городской администрации амбициозные, и я уверен, что намеченные цели будут реализованы», – прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Говоря о туристической сфере, глава города-курорта рассказал, Анапа приняла около пяти миллионов гостей, что на три процента больше, чем годом ранее.

«В прошлом году курорт встретил 5 млн туристов, а весь регион – 17 млн, то есть, по сути, Анапа приняла 30 % наших гостей. Это очень достойный результат», – прокомментировал присутствующий вице-губернатор Кубани Василий Швец.

Он подчеркнул, что Анапа сейчас в пятерке лидеров муниципалитетов Краснодарского края по бюджетной работе. Юрий Поляков рассказал о благоустройстве, а также строительстве социальных объектов.

Согласно представленным данным, в 2019 году в Анапе уложено более семи тысяч квадратных метров тротуаров, построены новые скверы. Город расширил ряд дорог, а в планах строительство объездных проезжих частей. На территории школы № 21 уже открыт спорткомплекс, построен ряд игровых площадок.

Уже открыто несколько детских садов, в школе № 6 проводится реконструкция, которая позволит увеличить ее вместимость на 400 мест. В текущем году также планируется строительство нескольких школ, например, на улице Спортивной (1100 мест), а также на 1550 мест в «Горгиппии».

В рамках национальных проектов уже куплено медицинское оборудование в детскую поликлинику, центр онкологической помощи. В текущем году планируется планируется строительство нескольких объектов, в том числе и два ФАПа. Уже возведены два пожарных депо, содействие оказал региональный парламент и его председатель Юрий Бурлачко.

«Основные направления деятельности администрации в 2020 году – это, в первую очередь, реализация национальных проектов и положений Послания президента, решение социальных проблем, создание комфортной городской среды, продвижение рекреационного потенциала и туристских возможностей, привлечение инвестиций и развитие предпринимательства, пополнение бюджета и повышение эффективности бюджетных расходов», – подытожил Юрий Поляков.

На заседании присутствовал депутат Госдумы Иван Демченко, который, как и присутствовавшие, оценил работу Юрия Полякова и администрации Анапы на «пять». Депутаты единогласно признали работу главы Анапы и его команды за 2019 удовлетворительной.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.