Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» рассказал о негативном влиянии коронавируса

Магнит
Магнит рассказал о негативном влиянии коронавируса

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как коронавирус повлияет на потребителей продовольственных товаров сетевых магазинов. Появились данные на примере известного ретейлера.

Так, например, крупнейший ретейлер «Магнит» столкнулся в ограничениями. Так, ранее перестали продавать китайские овощи, а теперь стало известно, что компания говорит, что цепочка поставок в зоне риска из-за коронавируса.

«На китайскую экономику и перспективы ее развития негативно повлияла глобальная торговая напряженность и появление коронавируса Covid-19. Меры по сдерживанию распространения вируса могут повлиять на бизнес-операции по всему миру. Ограничения на движение товаров и услуг могут повлиять на цепочки поставок товара группы», – сообщается в отчете, сообщает РИА «Новости».

Отметим, главный офис «Магнита» расположен в Краснодаре, где была основана сеть. Слухи о том, что запланирован переезд в Москву, не подтвердились.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани отменяют зарубежные рейсы из-за пандемии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.