Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Первая в Краснодаре многоуровневая парковка появится у роддома

Парковка
Первая в Краснодаре многоуровневая парковка появится у роддома

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. В Краснодаре появятся многоуровневые парковки. Власти города решили, где больше всего они необходимы.

Реализацию проекта многоуровневого паркинга в Краснодаре начнут с на Комсомольской около роддома и в районе Рашпилевской. Об это сообщил мэр Евгений Первышов. По его словам, это делается для разгрузки центра города.

Выбранные участки будут выкуплены у собственников. Власти хотят сделать трехуровневые парковки. Они будут платными, но пока о конкретной цене нет информации.
На сегодняшний день платными парковками занимается «Городские парковки».

На сегодняшней планерке глава города также затронул вопрос общественного транспорта, ремонта дорог, отметил, как важно мнение граждан. Сейчас идет ремонт на Октябрьской.

«Это касается всех глав округов, где есть объекты, по которым у нас выполняется ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Должно быть налажено общение с квартальными, с жителями, чтобы мы на стадии работ учли все пожелания, которые есть у нас от жителей в этой части», – отметил мэр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове парковки в центре города стали платными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.