КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. В администрации Краснодара прошла планерка, на которой чиновники отчитались о расходах и доходах городского бюджета. Известны новые данные.
За несколько месяцев бюджет Краснодара пополнился на сумму 3,1 миллиарда, это собственные доходы. Это 17,5 % годового бюджетного назначения Об этом сегодня заявил директор департамента финансов Александр Чулков.
«На 56% все округа исполнили план: в том числе Западный – 58 %, Центральный и Прикубанский – по 56%, Карасунский – 54%.С марта по 21 марта текущего года в городской бюджет поступило собственных доходов в сумме 928 миллиона рублей, что составляет 65 % от месячного плана мобилизации, который составляет миллиарда 436 миллионов рублей», – прокомментировал Чулков.
Что касается расходов местного бюджета, на конец марта они составили 5,4 миллиарда рублей.
![]()
![]()
![]()
«В приоритете, как всегда, социальная сфера. Расходы на нее составили 3,3 миллиарда рублей от общего объема расходов», – уточнил чиновник.
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий


