Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани докапитализируют фонд поддержки предпринимателей

Деньги
На Кубани докапитализируют фонд поддержки предпринимателей

КРАСНОДАР, 14 апреля, ФедералПресс. Кубанских предпринимателей дополнительно поддержат в условиях пандемии коронавируса. На эти цели выделено еще 1,25 миллиарда рублей из краевого бюджета.

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил докапитализировать структуру. Поддержка будет осуществляться по предварительным заявкам, которые можно оставить на специальном сайте.

«Уже поступает большое количество заявок. Как только деньги из краевого бюджета поступят в фонд, мы сможем доводить их до предпринимателей. Этот временной люфт мы сейчас используем максимально эффективно и собираем заявки от представителей бизнес-сообщества, готовых воспользоваться такой услугой. В последующем эти предприниматели одними из первых смогут воспользоваться, например, самым востребованным на сегодняшний день займом под 0,1 % годовых на целевые расходы», – прокомментировали в фонде микрофинансирования Краснодарского края.

Отмечается, что те, кто производят товары первой необходимости могут рассчитывать на заем до пяти миллионов рублей под 1 % годовых. Это же относится к производителям масок и антисептиков. Деньги поступят в краевой фонд в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.