Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Реконструкция «Авроры» не лишит краснодарцев фонтана

Аврора
Реконструкция кинотеатра не лишит краснодарцев фонтана

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. Появились подробности о новом фонтане, который появится в Краснодаре в результате его переноса из-за реконструкции «Авроры». Названы сроки.

В Краснодаре вернулись к вопросу о переносе фонтана, расположенного возле кинотеатра «Аврора». Мэр Первышов напомнил, что в проекте после реконструкции здания, которым занимается кубанский меценат Сергей Галицкий, его нет.

«Фонтан будет перенесен в сквер около Дворца искусств ТО «Премьера» на улице Стасова. Работа эта уже ведется», – отметил Первышов на планерке.

Однако расположение выбирают не просто так.

«На сегодняшний день «Краснодар Водоканал определил точки подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Компания «Стройтревл» выполнила работы по подключению фонтана к электросетям», – прокомментировал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Отмечается, что также ведутся другие виды сопутствующих работ, которые планируется закончить раньше, чем через месяц. Напомним, сезона фонтанов в Краснодаре стартовал 12 июня.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.