Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Инвестор поможет разгрузить дороги Краснодарского края

Краснодарский край
Предлагается строительство грузового терминала

НОВОМИНСКАЯ, 22 сентября, ФедералПресс. Предлагается строительство транспортного терминала. Стоимость проекта составляет 234 миллиона рублей.

В Краснодарском крае инвесторам предлагают построить грузовой терминал (для автомобильного транспорта). Проект подразумевает терминальную обработку грузов, что в положительно скажется на загруженности кубанских дорог, так как позволит сократить на них количество большегрузной техники.

Стоимость проекта оценена в 234 миллиона рублей, а предполагаемая мощность проекта должна составить 72 тысячи тонн в год. При этом ежегодная прибыль оценивается почти в 30 миллионов рублей, ожидается, что при всех платежах проект окупится за пять лет.

Администрацией определен участок для строительства инвестиционного объекта. Он расположен в непосредственной близости с необходимыми объектами инфраструктуры. К слову, 80 километров составляет расстояние до порта, 160 – до аэропорта.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае до пяти миллиардов рублей собираются увеличить капитализацию Фонда развития промышленности Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.