Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани представили инвестпроект по переработке полимеров

Полимер
Предприятие будет расположено в Ейске

ЕЙСК, 21 сентября, ФедералПресс. Построят предприятия по переработке полимеров. Объем продукции составит 7200 тонн в год.

Представлен инвестиционный проект, который подразумевает строительство завода по переработке полимерных материалов. Предприятия будет расположено в Ейском районе Краснодарского края.

Предполагается, что предприятие будет перерабатывать 600 тонн в месяц, что в год составит 7200 тонн.

Стоимость проекта составит почти 170 миллионов рублей, которые планируется окупить менее чем за четыре года. Возведение будет идти на заброшенном участке, сноса каких-либо объектов не предполагается. Предварительная валовая прибыль завода обозначена на уровне 241 млн, ежегодный налог составит 36 млн.

Переработанные полимеры предполагается продавать фирмам, занимающимся строительством.

Напомним, для реализации социально-экономических проектов, а также инвестиционных программ создан специальный портал. На карте можно ознакомиться со всеми проектами, предлагаемыми администрацией Кубани, в зависимости от района. Отметим, по проектам есть сроки реализации, стоимость, а также будет оказана поддержка со стороны администрации Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.