Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанцы могут получить десять миллиардов на внедрение IT-решений

Краснодарский край
Субсидируется инвестирование

КРАСНОДАР, 3 октября, ФедералПресс. Инвесторам доступна специальная программа. Сумма субсидий в виде льготного кредита может составлять десять миллиардов.

В Краснодарском крае предпринимателям, внедряющим IT-решения, доступна кредитная программа. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций через определенный спектр банков готово предоставить льготные кредиты.

При этом в программе могут участвовать не только частные компании, но и фирмы с государственным участием. В качестве условия обозначена необходимость внедрение цифровых решений.

Максимальная сумма, которую могут получить предприниматели составляет пять миллиардов рублей для одного проекта, а также десять миллиардов на комплекс решений (проектов).

Сроки финансирования такого типа обозначены до конца 2024 года. Обратим внимание, что такие проекты в Краснодарском крае в том числе есть и на инвестиционном портале Кубани. Например, Усть-Лабинский район готов помочь инвестору в реализации подобного типа проектов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.