Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани реализуются инвестпроекты на сумму 2,2 триллиона рублей

Виноделие
На Кубани реализуются инвестпроекты по виноделию

КРАСНОДАР, 10 августа, ФедералПресс. В 2021 году на Кубани реализуются 400 инвестиционных проектов. Об этом рассказали в администрации региона.

«В этом году в крае уже завершили реализацию 22 инвестиционных проектов на общую сумму 22,7 млрд рублей», – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Он сказал, что это крупные проекты, в том числе по дорожному сервису и виноделию. Из числа завершенных крупных проектов глава региона также отметил модернизацию Павловского сахарного завода и молочной фермы в Гулькевичском районе.

Вениамин Кондратьев отметил, рост инвестактивности говорит о комфортных условиях для бизнеса. Экономика края привлечет за год более 530 млрд рублей.

По его словам, реализация проектов уже позволила создать свыше 500 новых рабочих мест. Общая сумма реализации 400 крупных инвестиционных проектов составила 2,2 трлн рублей.

По данным Краснодарстата за первый квартал текущего года экономика Кубани получила 73,3 млрд рублей инвестиций. Темп роста к уровню такого же периода 2020 года выше, чем по стране и составил 102,4 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за 555 миллионов рублей на Кубани откроют 10 пожарных депо.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.