Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Организаторы праздников на Кубани рассказали про тренд онлайн-корпоративов

Можно не идти в ресторан, а провести корпоратив онлайн
Спрос на проведение корпоративов в ресторанах резко снизился

КРАСНОДАР, 29 декабря, ФедералПресс. Из-за пандемии вслед за дистанционным форматом обучения и работы, в онлайн уходят корпоративы. Об этом рассказали организаторы праздников.

«Остались только онлайн-корпоративы. Их мы начали проводить в этом году. Из тех клиентов, кто остался, около 15 % перешли на такой формат мероприятий, в том числе праздничных»,— говорит event-менеджер Маргарита Скрыпник.

По словам ее коллег, спрос на проведение корпоративов в ресторанах резко снизился, кроме того сократились и траты компаний на веселье, сообщает РБК.

Отмечается, что рестораны продолжают работать, только спрос на них упал после новых ограничений. Некоторые рестораны заполнены на 60 %.

Отметим, на Кубани запрещено посещение ресторанов и кафе совершеннолетним людям без сертификатов о вакцинации и справки о перенесенной болезни. Кроме того, ограничения касаются времени работы ночных заведений.

По данным Headhunter, в этом году 22 % жителей Краснодарского края не пойдут в ресторан с коллегами на Новый год. Из тех, кто попадет на корпоратив, 15 % хотели бы пригласить на свой праздник группу «Би-2».

Ранее «ФедералПресс» писал, что не всем понравилась главная ель в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.