Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Администрация Краснодара расторгает договор с ООО «Алькор» на поставку троллейбусов

Троллейбус
Поставщик против разрыва контракта

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. Администрация региональной столицы приняла решение о расторжении договоров на поставку троллейбусов с ООО «Алькор». Об этом сообщается в ответе директора департамента транспорта мэрии Владимира Архипова депутату гордумы Александру Сафронову.

«В связи с отсутствием лимитов бюджетных обязательств на финансирование контракта в 2022 году 30.12.2021 департаментом принято решение в одностороннем отказе от исполнения контракта», – приводит цитату из ответа «Утренний Юг».

Изначальнопо договору предлагалось поставить КТТУ в 2021 году десять корпусов от троллейбусов, однако прокуратура обратила внимание на отсутствие сертификата «Одобрение типа транспортного средства» и вынесла предостережение.

Также в полченном депутатом горудме ответе говорится о том, что даже в случае продолжения действия договора с «Алькор» существует высокая доля вероятности того, что троллейбусы выйдут на линию за пределами установленных сроков.

Само ООО «Алькор» против разрыва контракта и требует с администрации оплаты 140 миллионов рублей за готовые детали, рассмотрение дела пройдет в суде 15 марта 2022 года.

Ранее стало известно, будут ли переводить школы в регионе на дистанционный формат обучения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.