Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

О чем на фоне кризиса говорили губернаторы на совещании с куратором ЮФО Маратом Хуснуллиным

Марат Хунуллин
Прошло совещание Марата Хуснуллина и губернаторов ЮФО

КРАСНОДАР, 6 марта, ФедералПресс. Вице-премьер и куратор ЮФО Марат Хуснуллин провел совещание с губернаторами округа. Темой стало развитие регионов в условиях кризиса, вызванного санкциями.

«Правильный вопрос поставил губернатор Краснодарского края. Поручаю в течение недели Министерству просвещения и Министерству строительства с участием регионов проверить все заключенные концессионные соглашения. Нужно проанализировать и подготовить предложения, как будем действовать с ними. Особенно это касается строительства школ и других социальных объектов», – сказал Марат Хуснуллин.

Так куратор Южного федерального округа ответил на вопрос главы Кубани Вениамина Кондратьева о необходимости сохранения ставки по займам, которые выданы под строительство социальных объектов в условиях концессионных соглашений.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров считает, что на время санкций и вызванного ими кризиса надо предусмотреть более гибкую систему заключений контрактов. Марат Хуснуллин подчеркнул, что этот вопрос уже прорабатывается.

Глава Ростовской области Василий Голубев попросил предусмотреть ряд вариантов действий с валютными счетами при работе по экспорту.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин говорил о важности развития морских перевозок. Регион готов взять на себя дополнительные объемы.

Ранее стало известно, что в России придумали новый способ сдержать цены на продукты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.