Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский инвестор вложит 120 млн рублей в импортозамещающее производство

В Краснодаре нашли замену импорту
В Краснодаре ищут замену импортному

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. ООО «Торгстрой» начнет выпускать металлоконструкции для сборки ангаров и других производственных помещений в Краснодаре. Размер инвестиций в реализацию проекта составит 120 млн рублей, сообщает администрация города.

«На производственной базе будут изготавливать металлоконструкции для пивоваренных, сахарных и молокозаводов», – говорится в сообщении.

Соответствующее инвестиционное соглашение глава города Андрей Алексеенко подписал с генеральным директором ООО Юрием Суховым во вторник, 12 апреля. Краснодар предоставил компании землю в промзоне и дал разрешение на строительство. Пимимо производства, компания будет включать и конструкторское бюро. Отмечается, что такой бизнес – это не только вклад в импортозамещение, но и новые рабочие места в Краснодаре.

ООО «Торгстрой» уже знакомо региону, работает на рынке более 12 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре производят российские шампуни и другие средства гигиены из местного сырья вместо импортного.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.