Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Как пройдет 9 Мая в Краснодаре

9 мая
Формат некоторых мероприятий пока не известен

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. «Бессмертный полк» в этом году в Краснодаре пройдет, несмотря на пандемию. В регионе обсудили это и многие другие мероприятия на 9 Мая. В плане на День Победы 60 пунктов. Особая забота будет уделяться ветеранам, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

«У нас уже есть хороший опыт поздравлений на дому выездными бригадами местных творческих коллективов. Таким образом мы подарим праздник ветеранам и не подвергнем риску их здоровье и жизнь», – сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что надо заботиться о ветеранах каждый день. По рекомендации минздрава Кубани, количество участников массовых мероприятий не должно превышать 500 человек. Чтобы ветераны не заразились коронавирусом, артисты приедут к ним сами.

Выездными концертами на 9 Мая в Краснодаре в 2022 году займется министерство культуры. В плане программы на День Победы в Краснодарском крае 60 пунктов. Формат «Бессмертного полка» пока не известен. Возможно, мероприятие пройдет онлайн.

Некоторые события, приуроченные к дате, стартуют уже 15 апреля – например, откроется «Вахта Памяти», включающая в себя серию патриотических выставок, пробегов и семинаров. 6 мая в Новороссийске заложат капсулу с именами погибших героев, акция называется «Героев помним имена».

В 2019 году в акции «Бессмертный полк» в Краснодаре, по данным местной администрации, приняли участие 110 тысяч человек. Последние два года из-за коронавируса акция проводилась онлайн.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани производят косметику из местного сырья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.