Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Как помогли санкции Краснодарскому краю

За три года в пять раз выросли объемы производства
За три года в пять раз выросли объемы производства

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» (ЮЗТЗ) увеличил объемы производства в пять раз. Об этом заявил губернатор краснодарского края Вениамин Кондратьев, рассуждая о санкциях и их пользе.

«Надо не упустить момент и использовать ситуацию, чтобы укрепить позиции Краснодарского края как одного из лидеров отечественного тяжелого машиностроения», – заявил Вениамин Кондратьев.

По его словам, сейчас страна переживает непростое время. Кубань поможет России сохранить стабильность, потому что работает в ее интересах. Отмечается, что еще шесть лет назад ЮЗТЗ мог исчезнуть, но его сохранили и дали вторую жизнь. Особенно это важно в условиях импортозамещения, отметил губернатор.

ЮЗТЗ появился на базе известного на Кубани завода имени Митрофана Седина, туда пришли опытные сотрудники. Завод изготавливает станки для российских регионов и на экспорт. За три года темпы увеличились, но на этом останавливаться не планируют, сообщили в администрации региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кубанский «Сатурн» – единственный в России завод, работающий для «Роскосмоса».

Фото: администрация Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.