Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани будут перерабатывать стекло

16 мая был подписан протокол о инветпроекте
16 мая был подписан протокол о инветпроекте

КРАСНОДАР, 16 мая, ФедералПресс. В промпарке «Краснодар» начнут перерабатывать стекло. Об этом рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

«Развитие промышленности и поддержка производств в Краснодарском крае сегодня вышла на исторический максимум», – сказал Александр Руппель.

16 мая был подписан протокол о инвестпроекте по переработке стекла в Краснодаре между Александром Рупелем, замглавы Краснодара Дмитрием Логвиненко и «СВ ГЛАСС».
Ожидается, что спрос на переработанное стекло будет по всей России.

В администрации региона отметили, что в Краснодарском крае работает четыре индустриальных парка, там размещены 24 резидента.

По словам вице-губернатора, финансирование профильной программы выросло за шесть лет в 173 раза до 2,5 млрд рублей в 2022 году. За четыре года фонд развития промышленности увеличили в 10 раз. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил к декабрю 2022 году иметь показатель в пять миллиардоврублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фасад гостиницы в центре Краснодара отремонтировали. На это обратили внимание журналисты из Москвы.

Фото: администарция Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.