Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Симоньян считает своей заслугой ремонт здания в центре Краснодара

Все отремонтировали
Штукатурка обвалилась под балконом, блогеры забили тревогу

КРАСНОДАР, 16 мая, ФедералПресс. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заставила краснодарских чиновников отремонтировать фасад исторического здания в центре города. Об этом она написала в своем telegram-канале.

«Спасибо Краснодару, что увидели мой пост и починили балкончик в этом волшебном здании возле моей школы», – пишет Маргарита Симоньян.

Речь идет о памятнике архитектуры. Бывшая гостиница «Централь» расположена почти напротив администрации Краснодарского края.

11 февраля 2022 блогеры возмутились тем, что штукатурка под балконом обвалилась, и забили тревогу – дом рушится. В числе недовольных была Маргарита Симоньян.

«Мое любимое здание в Краснодаре. Школа моя в трех минутах ходьбы. Очень грустно. Чем помочь?» – написала Маргарита Симоньян под репостом видео «Телетайпа Краснодара» в своем канале.

12 февраля 2022 года губернатор Вениамин Кондратьев написал у себя в telegram-канале, что раздал указания, в марте начнут ремонт. Его пост был размещен в субботу.

Отметим, особняк в частной собственности, но контролирует состояние такой недвижимости управление госохраны объектов культурного наследия.

Ранее «ФедералПресс» писал, международные туристические бренды не ушли из Анапы из-за санкций.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.