Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Судебные приставы продали квартиру жительницы Сочи за 2 миллиона

женщина плачет
Жительница Сочи лишилась единственного жилья

СОЧИ, 13 мая, ФедералПресс. Из-за банковского долга в 313 тысяч рублей жительница Сочи лишилась недвижимости. Она узнала о том, что судебные приставы продали квартиру, от покупателей. Жилье реализовали на торгах по минимальной цене. Из прокурорского ответа следует, что пока не дана оценка действиям сотрудников УФССП.

«По словам заявительницы, судебные исполнители умышленно или по халатности организовали продажу ее квартиры», – говорит депутат Константин Затулин.

Запрос был направлен начальнику районного отделения судебных приставов и прокурору Кубани Сергею Табельскому. Копии документов размешены в телеграм-канале депутата.

«Доводы о нарушениях при проведении торгов в настоящее время являются предметом судебного разбирательства», – заявил Сергей Табельский.

Судприставы продали квартиру должницы на улице Абовяна за 2 миллиона рублей, это была первоначальная цена на торгах. Жительница Сочи осталась с 1,36 миллиона рублей, которые ей дали взамен квартиры в Сочи. Теперь ее долг погашен, только вот жилье было единственным у женщины.

По данным агентства недвижимости, сейчас минимальная цена квартиры на улице Абовяна в Сочи составляет 168 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи предотвратили теракт на День Победы.

Фото: Annette Riedl/dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.