Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Кондратьев и Миллер подписали новую программу газификации

Газ
Кондратьев и Миллер подписали новую программу газификации

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. Власти Кубани поставили задачу выполнить программу Стратегии развития края до 2030 года и довести уровень газификации до 95 %. Об этом сегодня напомнил Вениамин Кондратьев обсуждая вопрос развития газификации на ближайшие пять лет.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудили программу развития газоснабжения региона на пять лет. Подписан документ.

«В нее заложена реконструкция 19 самых проблемных газораспределительных станций. Сегодня они не имеют свободных мощностей. <…> Основное внимание в ближайшие пять лет будет уделено газификации сельской местности. В крае до сих пор есть населенные пункты, где газ есть, но он доступен жителям не всех улиц. Все эти недочеты постараемся устранить и довести газ до каждой семьи», – отметил глава региона.

Кроме того, Вениамин Кондратьев рассказал, что на ближайшие три года в бюджете края есть 600 миллионов рублей на строительство от станций подводящих и разводящих сетей. Сейчас уровень газификации края составляет 83,3 %. В планах до 2030 года и довести уровень газификации до 95 %.

«По инициативе края программа строительства второй нитки газопровода Анастасиевская-Новороссийск будет включена в инвестиционную программу «Газпрома». Новая ветка даст дополнительно 4 миллиарда кубометров газа в год и позволит запустить ряд крупных инвестиционных проектов», – уточнил Кондратьев.

Встреча проходила в режиме видеоконференции. Сегодня ранее Вениамин Кондратьев уже встретился с Кобылиным.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кондратьев и министр Кобылкин обсудили вопросы борьбы с обмеление рек из-за засухи. Губернатор попросил о выделении средств на эти цели.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.