Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре подорожали студии

Ключи
В Краснодаре подорожали студии

КРАСНОДАР, 28 августа, ФедералПресс. Краснодар стал лидером среди городов по количеству квартир-студий. По стране за год спрос вырос на такую недвижимость на 45 %.

По данным экспертов сайта «Авито» за август, цена за квадрат в краснодарских студиях достигла 54,2 тысяч рублей. Отмечается, что за год она увеличилась на 14 % за год. А по стране на 25 %. Например, в Москве цена квадратного метра в студии составила 190 тысяч рублей, отмечается на сайте.

По числу студий Краснодар занимает третье место по стране. На первом месте Петербург, на втором Москва. Другие города ЮФО также вошли в пятерку рейтинга, так, на четвертом месте Сочи, следом идет Ростов.

В Петербурге на студии приходится 20 % от всего предложения, в южных городах от шести до трех процентов.

«На рост спроса на студии откликаются и девелоперы, поэтому в новостройках предлагается все больше жилья в этом формате», – комментируют аналитики.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что световой медиафасад площадью более 200 квадратов появится в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.