Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодар выделил средства на восстановление ОКН

Деньги
Краснодар выделил средства на восстановление ОКН

КРАСНОДАР, 7 августа, ФедералПресс. Мэр Краснодара предложил отреставрировать старые дома, депутаты поддержали. Из бюджета выделят 80 миллионов на подготовку проектов.

На подготовку документов к реставрации объектов культурного наследия в Краснодаре власти потратят в будущем году 80 миллионов рублей из городского бюджета.

На эти средства будут проведены проектно-изыскательские работы по реставрации домов на Красной, Красноармейской и Коммунаров, в том числе – один купеческий. Все они имеют статус объектов культурного наследия.

Сумма, о которой идет речь, рассчитана на следующий год. Это было предложено мэром Краснодара Евгением Первышовым. Депутаты поддержали его инициативу на внеочередном заседании гордумы. Сейчас выбирают подрядчика через торги для ресторации Дома купца Лихацкого.

Напомним, завершился опрос общественного мнения по Генплану. С 10 августа комиссия по землепользованию и застройке администрации изучит пять тысяч предложений. Затем документом займется гордума.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперт рассказал о Генплане Краснодара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.