Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Стали известны объемы инвестиций в торговлю на Кубани

Деньги
Стали известны объемы инвестиций в торговлю на Кубани

КРАСНОДАР, 23 сентября, ФедералПресс. В торговлю на Кубани инвестировано 7,3 миллиарда рублей. Названы крупнейшие по объемам инвестиций объекты на Кубани в этом году.

На Кубани на тысячу жителей приходится 881 «квадрат» торговых площадей, это говорит о доступности услуг, отмечают в департаменте потребительской сферы. Кроме того, показатель превышает минимальный на 57 %.

265 объектов потребительской сферы с начала года ввели в эксплуатацию. Самые крупные из них: ТЦ в Тимашевском районе за 144,5 миллиона рублей, магазин в Армавире за 30 миллионов и овощехранилище в Брюховецком районе за 29,6 миллиона рублей.

По данным департамента потребительской сферы Краснодарского края, за полгода в торговлю на Кубани инвестировано 7,3 миллиарда рублей.В этом году объем инвестиций в крупные и средние предприятия превысил прошлогодние показатели на 27 %.

Вложения инвесторов в объекты розничной торговли составили 5,4 миллиарда рублей, а в объекты оптовой торговли – 1,2 миллиарда рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Вениамин Кондратьев официально стал главой Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.