Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Мечеть и аэропорт. По Югу и Кавказу прошла волна «минирований»

СОЧИ, 18 мая, ФедералПресс. Волна сообщений о минированиях докатилась до Юга и Кавказа. Поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в Сочи и Махачкале.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня в Белгороде массово эвакуировали крупные торговые центры, а так же автобусный и железнодорожный вокзалы, аэропорты.

Как сообщают очевидцы, аналогичная волна звонков с угрозами дошла до Юга и Кавказа.

Так, пассажиры говорят о том, что международный аэропорт в Сочи также эвакуирован. Предварительной причиной называется угроза взрыва, которая поступила от неизвестного. О времени задержек рейсов не сообщается, но у здания воздушной гавани дежурят медики и сотрудники специализированных служб.

Одновременно с этим сообщения поступили и в Дагестан. В Махачкале поступила информация о том, что «Джума-мечеть» также заминирована. Всех находившихся в здании людей эвакуировали, информация о наличии взрывного устройства проверяется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.