Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На перевернувшемся под Туапсе катере было 55 человек

В ЧП погибли два человека, остальные в госпитализации не нуждались.

ДЖУБГА, 6 июля, ФедералПресс. На катере, который перевернулся в Черном море под Туапсе, оказалось еще больше человек, чем говорилось ранее. В судно, рассчитанное на12 пассажиров, посадили 55 человек.

Глава Туапсинского района Анатолий Русин сообщил, что в прогулочном катере, который перевернулся в районе поселка Джубга, находилось 55 человек, среди которых было 15 детей. По его словам, это выяснилось сегодня утром после проведения всех необходимых проверок.

Ранее сообщалось, что на борту судна было 43 человека. Глава компании-изготовителя катера заявил, что это слишком много – объект рассчитан на 12 человек. Теперь выходит, что судно было перегружено практически в пять раз. Кроме того, был значительно превышен срок эксплуатации объекта.

В ЧП погибли два человека, остальные в госпитализации не нуждались. Как сообщил Анатолий Русин, власти будут оказывать помощь семьям погибших. При этом в администрации района не планируют проводить проверки других морских перевозчиков, передает ТАСС.

Напомним, трагедия произошла вчера, 5 июля. Во время морской прогулки в ста метрах от берега катер с отдыхающими начал тонуть, два человека погибли. По итогам были задержаны капитан и владелец судна, по данному факту заведено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.