Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Капитан перевернувшегося под Туапсе катера не имел права перевозить пассажиров

Сам катер был перегружен практически в пять раз
Сам катер был перегружен практически в пять раз

ДЖУБГА, 6 июля, ФедералПресс. Капитан судна, которое перевернулось сегодня в Черном море под Туапсе, не имел лицензии на перевозку пассажиров. Новыми скандальными подробностями с журналистами поделился заместитель южного транспортного прокурора.

Зам южного транспортного прокурора Валерий Козлов сообщил, что, оказывается, капитан катера, который перевернулся в Черном море в поселке Джубга, не имел разрешения на перевозку пассажиров. Также, по его словам, водитель судна вопреки закону не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Ранее сообщалось и о других вопиющих нарушениях перевозки пассажиров. Так, сам катер был перегружен практически в пять раз – он рассчитан на 12 человек, а в него загрузили 55, включая 15 детей. Кроме того, у судна уже вышел срок эксплуатации – оно должно было быть утилизировано.

Как сообщил Валерий Козлов, после трагедии все предприниматели, которые проводят морские прогулки для туристов, будут проверены.

Напомним, ЧП произошло 5 июля в поселке Джубга. В ста метрах от берега прогулочный катер начал тонуть. Два человека погибли, остальные отказались от госпитализации. Власти Туапсинского района пообещали оказать помощь семьям погибших. По факту трагедии было заведено уголовное дело. Капитан и владелец судна задержаны.

Фото: ФедералПресс/Анастасия Сухоросова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.