Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Анапе из-за горящего камыша введен режим повышенной готовности

В Анапе из-за горящего камыша введен режим повышенной готовности
В Анапе из-за горящего камыша введен режим повышенной готовности

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 23 ноября, ФедералПресс. Информация об этом размещена на сайте администрации города-курорта.

В Анапе из-за горящего камыша введен режим повышенной готовности, сообщается на сайте администрации города-курорта. 22 ноября в районе хутора Чембурка произошло возгорание растительности в плавневой зоне на расстоянии около 400 метров до ближайшего села.

На ликвидацию ЧП были брошены силы 103 пожарных и 38 единиц техники. По данным МЧС, сильный ветер затруднял работу в тушении возгорания. Однако уже спустя несколько часов пожар, охвативший площадь в 1500 квадратных метров, удалось локализовать.

В мэрии города-курорта информируют, что ситуация находится на контроле главы Юрия Полякова. Организован оперативный штаб.

«ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин определил силы и средства МЧС России, заступающие на дежурство по защите населённых пунктов и объектов экономики», – сообщается на сайте анапской мэрии.

Фото: Greenpeace / Victor Moriyama

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.